В Новороссийске таксист спас жизнь пассажиру

В Новороссийске таксист спас жизнь пассажиру

31 мая 2018 г.
#taximaximгорода

Водитель сервиса «Максим» оперативно отреагировал на быстро ухудшающееся состояние молодого человека и изменил маршрут поездки, чтобы доставить его врачам скорой помощи.

28 мая молодой человек заказал такси до дома, но по дороге ему стало плохо. Лекарства, которые у пассажира были с собой, не помогали, и водитель такси принял решение везти его в больницу. Из-за перекрытых в связи с Днем пограничника улиц и образовавшихся пробок таксисту пришлось нарушать ПДД.

На одном из перекрестков дорогу автомобилю такси преградили полицейские, которые, узнав о состоянии пассажира, стали сопровождать машину до больницы с включенными звуковыми и световыми сигналами. По пути они встретили машину скорой помощи и передали больного врачам.

Врачи оказали пациенту необходимую помощь, и он поправился. Позже молодой человек позвонил в сервис «Максим», поблагодарил водителя и сказал, что он спас ему жизнь. Полицейские, в свою очередь, заверили таксиста, что не будут наказывать его за нарушения правил дорожного движения, так как это было необходимо в экстренной ситуации.

Водители сервиса «Максим» нередко становятся свидетелями сложных ситуаций, в которые попадают пассажиры. Например, недавно в Краснодаре таксист помог женщине выбраться из застрявшего лифта и успеть на свой рейс в аэропорт. После таких случаев пассажиры, как правило, благодарят компанию и водителя за поддержку и становятся постоянными пользователями сервиса.

Полезное

Рубрики

Архив