В Самаре и Уфе определили лучшего таксиста области

В Самаре и Уфе определили лучшего таксиста области

14 сентября 2018 г.
города

На днях сразу в двух городах прошли региональные этапы конкурса «Лучший водитель такси в России — 2018», генеральным партнером которого является сервис «Максим». Победители получили по 50 тысяч рублей и возможность поехать на финальный этап в Сочи.

В каждом городе конкурс проходил в несколько этапов. Первым делом участники продемонстрировали знания правил дорожного движения. После теоретического теста ведущие объявили следующий этап конкурса — вождение. Таксистам предстояло проделать несколько маневров на автодроме. Змейка, парковка, заезд в бокс, поворот на 90 градусов, разворот в ограниченном пространстве, остановка у стоп-линии — все это нужно было выполнить за минимальное количество времени.

Этап вождения в Самаре.


После полосы упражнений таксисты показывали, насколько плавно умеют управлять автомобилем. Определять это помогал граненый стакан с водой, установленный на крыше машины. С ним таксисты должны были проехать, не расплескав жидкость. Последним этапом стал тест на знание истории развития такси. По итогам соревнований определили троих призеров и наградили их денежными призами.

Конкурс профмастерства в Уфе.


Ранее региональные этапы прошли в Новосибирской, Томской, Ульяновской, Московской, Тамбовской, Курганской областях и Чувашии. Участие в конкурсе в качестве партнера позволяет сервису «Максим» поощрить водителей, показавших отличные результаты, и мотивировать остальных улучшать качество услуг. Подобные мероприятия повышают престиж профессии водителя такси и улучшают качество услуги такси в России.

Полезное

Рубрики

Архив