В Ангарске таксист поймал грабителя

В Ангарске таксист поймал грабителя

27 сентября 2016 г.
городалюди#taximaxim

Водитель Евгений Щеголихин, сотрудничающий с сервисом заказа такси «Максим», помог задержать грабителя, напавшего на 40-летнюю женщину.

На днях ангарчанка припарковалась у киоска, чтобы сделать покупку. В этот момент в машину подсели трое мужчин и попытались завладеть ее имуществом. Крики женщины услышал таксист Евгений Щеголихин, который вместе со знакомым Вячеславом Трубчаниным оказался поблизости. Они немедленно поспешили на помощь.

Грабители пытались скрыться во дворах микрорайона, но Евгений заблокировал пути отхода. Знакомый таксиста догнал одного из злоумышленников и задержал его. Мужчины удерживали грабителя до прибытия сотрудников полиции, которых вызвала продавец киоска с помощью тревожной кнопки. Остальным злоумышленникам удалось скрыться.

— Не считаю, что я совершил геройский поступок. Так должен поступать любой мужчина, который увидел, что кто-то напал на беззащитную женщину, — говорит Евгений Щеголихин. — Она чья-то жена, мать, дочь… Нельзя оставаться равнодушным.

По факту нападения возбуждено уголовное дело. 30-летний мужчина заключен под стражу. В ближайшее время руководство УМВД России по городу Ангарску рассмотрит вопрос о поощрении Евгения и Вячеслава.

Евгению 24 года. Он сотрудничает с «Максимом» больше года и возит пассажиров на Datsun on-DO. Такой случай произошел с ним первый раз, но на дороге он всегда помогает людям. Спустило колесо, сломался автомобиль, стало плохо или просто некому подвезти. Евгений признается, что всегда останавливается, чтобы предложить помощь, и считает, что так должны поступать все люди.

Водители, работающие с сервисом «Максим», не первый раз спасают людей от преступников и оказывают содействие полиции. Например, в Ейске таксист спас семью от мобильных мошенников, а в Туле помог предотвратить перевозку крупной партии наркотиков. Жители городов России выбирают «Максим», потому что знают, с сервисом сотрудничают порядочные люди.

Полезное

Рубрики

Архив