Фильм о «Бурлаке» собрал полные кинозалы

Фильм о «Бурлаке» собрал полные кинозалы

18 августа 2017 г.
#taximaximсобытия

16-17 августа фильм о вездеходе, построенном при участии сервиса «Максим», увидели жители трех городов: Кургана, Екатеринбурга и Новосибирска.

Во всех городах кинотеатры были заполнены. Зрители смогли не только посмотреть фильм, но и задать вопросы участникам испытаний вездехода на Карском Море, которые выступали перед показом. В Кургане это был основатель сервиса Максим Белоногов, в Новосибирске — режиссер фильма Алексей Камерзанов. Жителям Екатеринбурга повезло вдвойне — вместе с Максимом Белоноговым выступил создатель вездехода Алексей Макаров.

— Фильм стал настоящей находкой не только для тех, кто собирается покорять Арктику, но и для простых путешественников и ценителей красот природы. В пути мы видели северных животных, множество величественных пейзажей, туристические станции и поселения. Уделили большое внимание панорамным съемкам с квадрокоптера. Во время просмотра фильма зрители на 1,5 часа перенеслись в мир за Полярным кругом, — рассказал Максим Белоногов.

Фильм о путешествии к Северному ледовитому океану снимали, чтобы задокументировать весь процесс испытаний. Его задача — показать, как машина справляется с суровыми климатическими условиями Севера, передвигается по зимникам, горной местности, рыхлому соленому льду и воде.

Зрители узнали о быте полярных путешественников в условиях длительного автономного путешествия. Как растопить воду, чтобы помыться, какую еду готовить, как отремонтировать машину, если на сотни километров нет никого вокруг. Получилось своеобразное практическое руководство о жизни в Арктике.

— Уникальность фильма еще и в том, что в нем показана машина именно той конструкции, которая поедет в Автомобильную трансарктическую экспедицию на Северный полюс. Мы планируем лишь дополнительно облегчить корпус, чтобы достичь минимально возможного веса машины. Это позволит вездеходу лучше держаться на льду и улучшит его проходимость, — рассказал Алексей Макаров.

Зрители остались довольны премьерой. Многие говорили, что переживали за участников испытаний, что фильм вдохновил их на путешествия. Пользователи соцсетей спрашивали, когда будет премьера в других регионах. Эмоции и интерес зрителей — лучшая награда для режиссера и участников фильма. Впереди следующий важный этап — строительство парного вездехода «Бурлак» и подготовка к экспедиции на Северный полюс.

Полезное

Рубрики

Архив