В Барнауле таксисты помогли найти пропавшего ребенка

В Барнауле таксисты помогли найти пропавшего ребенка

29 февраля 2016 г.
города#taximaxim

Водители, сотрудничающие со службой заказа такси «Максим», откликнулись на сообщение о поисках 10-летнего Егора Кабанова. Более 50 таксистов искали мальчика всю ночь.

Мальчик пропал вечером 9 февраля, когда гулял с ребятами около дома. В поисках участвовал весь город: полиция, волонтеры поискового отряда и неравнодушные люди. Водители, сотрудничающие с «Максимом», подвозили участников к местам поисков, опрашивали продавцов круглосуточных магазинов и патрулировали город на машинах.

— Мы с коллегами не могли остаться равнодушными, когда услышали, что пропал мальчик. У всех нас есть дети, и мы прекрасно представляли, как переживают его родители, — рассказал таксист Евгений Ширшов. — Помогали, как могли. Было холодно, поэтому мы предположили, что мальчик зайдет куда-нибудь погреться. Распределили между собой районы и объезжали все магазины, автостоянки, показывали фотографию мальчика прохожим и спрашивали клиентов. Всю информацию сразу передавали полиции.

Евгений Ширшов — второй слева.

Мальчик был найден живым и здоровым на следующий день. Участники поискового отряда поблагодарили всех, кто помогал, особенно отметив небезразличных таксистов «Максима». Водители были рады, что смогли быть полезными.

Водители, сотрудничающие со службой заказа, не первый раз проявляют доброту и отзывчивость. В Барнауле таксисты в течение четырех лет ведут шефство над воспитанниками Барнаульского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №3, и каждый Новый год дарят им подарки. В прошлом году в Кемерово водитель спас жизнь пенсионерке, у которой случился микроинсульт, а таксист из Ейска оградил семью от мобильных мошенников. Жители городов России выбирают «Максим», потому что знают, со службой заказа сотрудничают порядочные люди.

Полезное

Рубрики

Архив