В Курганской области выбрали лучшего водителя такси

В Курганской области выбрали лучшего водителя такси

14 сентября 2021 г.
#taximaximгорода

В Кургане прошел региональный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России — 2021». Первое и третье места заняли водители, сотрудничающие с сервисом «Максим».

Всего в соревнованиях принимали участие 16 таксистов. Все конкурсанты продемонстрировали теоретические и практические навыки. Организаторы проверяли знания ПДД, истории региона и истории такси в России, оценивали мастерство в скоростном маневрировании и по плавности вождения на время, а также проверяли умение водителей правильно установить детское кресло в автомобиль.

По итогам всех заданий водитель такси Евгений показал наивысший результат — 96 баллов. За победу в конкурсе он получил денежный приз 15 тысяч рублей и возможность представлять Курганскую область на федеральном этапе конкурса. Евгений стал лучшим водителем такси в области уже второй раз. Он уже побеждал в конкурсе в 2019 году.

— Страха перед конкурсом я не испытывал, даже наоборот — было ощущение праздника. Я для себя в этом году ставил цель войти в тройку лучших и справился даже лучше, чем ожидал. Теперь начну подготовку к федеральному этапу, там очень серьезные конкуренты, уровень участников на порядок выше. Нужно освежить знания по истории такси и посмотреть, какие изменения были внесены в законы в сфере перевозок за последние два года, — поделился Евгений.

Второе место занял Антон Д. Он показал лучшее время на испытаниях на автодроме, но уступил победителю в плавности вождения и знании теории. Его результат — 82 балла. На третьем месте оказался Игорь Ф., победитель конкурса в 2018 году. После соревнований на его счету было 79 баллов. Водители получили денежные призы в размере 10 и 5 тысяч рублей соответственно.

Отметим, что в Курганской области конкурс на лучшего водителя такси проходит уже в третий раз. Организаторами выступают Общественный Совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ, Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и Комитета по транспорту и строительству Государственной Думы РФ. Официальный партнер — сервис заказа такси «Максим». В этом году федеральный этап конкурса пройдет в Сочи или Грозном, куда победители региональных этапов отправятся бесплатно. Трансфер и проживание оплатят организаторы.

Полезное

Рубрики

Архив