«Максим» начал работать еще в шести городах Чили

«Максим» начал работать еще в шести городах Чили

24 февраля 2021 г.
города

Жители и гости городов Темуко, Вальпараисо, Вилья Алемана, Кильпуэ, Конкон и Кокимбо получили возможность пользоваться услугами сервиса. В приложении «Максим» и онлайн на сайте можно заказать поездку на автомобиле, курьерскую доставку и дистанционную покупку товаров первой необходимости.

Темуко расположен на юге Чили, в одноименной коммуне в провинции Каутин. Город был основан в 1881 году. Близкое расположение к Андским долинам, озерам и прибрежным районам делает его центром туризма, сельского хозяйства, животноводства и лесоводства. Основными отраслями экономики являются торговля, сфера услуг, туризм и производство изделий из дерева. Автобусы и маршрутные такси — самые популярные виды общественного транспорта.

Вальпараисо — основной порт Чили и второй по величине город страны, признан историческим наследием ЮНЕСКО. Здесь развито машиностроение, легкая, химическая и металлообрабатывающая промышленность. Город Вальпараисо расположен на холмах с крутыми склонами, поэтому здесь с конца XIX века стали активно строить фуникулеры. Около шестнадцати из них сохранились до наших дней. Среди общественного транспорта популярны троллейбусы. В троллейбусной системе Вальпараисо в пассажирской эксплуатации находятся самые старые троллейбусы в мире, выпущенные в середине прошлого века.

Вилья Алемана входит в состав провинции Марга-Марга и области Вальпараисо. Имеет неофициальные названия «Город мельниц» и «Город вечной молодости» благодаря средиземноморскому климату. Основными отраслями экономики являются торговля и сфера услуг. Благоприятный климат способствует развитию сектора недвижимости, рост которого считается одним из самых быстрых в регионе. Автобусы, маршрутные такси и метро — самые популярные виды общественного транспорта.

Кильпуэ — административный центр одноименной коммуны и провинции Марга-Марга. Кильпуэ имеет неофициальное название «Город Солнца» из-за большого количества солнечных дней в году. Существуют различные теории происхождения слова «Кильпуэ». По одной из них, это место, где обитают голуби, так как на этой территории было большое количество этих птиц. Основными видами экономической деятельности здесь являются обрабатывающая промышленность, торговля и недвижимость.

Конкон находится на побережье Тихого океана, входит в состав провинции Вальпараисо. Впервые это место было упомянуто конкистадором Педро де Вальдивиа в 1541 году. Современный Конкон — это крупный туристический центр, известный своими пляжами и прибрежными курортами. Кроме того, здесь расположено большое количество природных заповедников, таких как дюны Конкона и река Аконкагуа. В городе находится крупный нефтеперерабатывающий комплекс, налажено производство прицепов и кузовов автомобилей.

Кокимбо — город-порт в провинции Эльки. Его название впервые упоминается в 1553 году в книге «Хроника Перу». В начале XIX века Кокимбо был небольшим селением рыбаков. Железная дорога, которая соединила месторождения полезных ископаемых с портом, и литейные заводы меди способствовали развитию города. Современный Кокимбо — это промышленный и судоходный центр. Рыбной ловле способствует береговая линия протяженностью 400 км, где вылавливают сардину, ставриду, моллюсков, ракообразных и водоросли. Автобусы и маршрутные такси — основные средства передвижения местных жителей.

Сейчас воспользоваться услугами сервиса могут жители и гости девяти чилийских городов. Сервис продолжит расширять свою географию.

Полезное

Рубрики

Архив