«Максим» начал работать еще в четырех индонезийских городах

«Максим» начал работать еще в четырех индонезийских городах

19 октября 2020 г.
города

Жители и гости Бинджая, Пасуруана, Банджарбару и Таракана получили возможность пользоваться услугами сервиса. В приложении «Максим» и онлайн на сайте можно заказать поездку на автомобиле и мотоцикле, курьерскую доставку, дистанционные покупки товаров первой необходимости, услуги прачечной, массаж, уборку и грузоперевозки по доступным ценам.

Бинджай расположен в провинции Северная Суматра. В городе перерабатывают нефть и газ, развито животноводство. Основу промышленности составляет продажа свежих плодов рамбутана. Бинджай является важным транзитным пунктом для тех, кто направляется в туристический район Букит Лаванг, там находится национальный парк Гунунг-Лесер, который включает в себя множество экосистем, а также заповедник для сохранения орангутанов. Главными видами общественного транспорта в городе являются трехколесные моторикши «беках» и небольшие микроавтобусы под названием «судако».

Портовый город Пасуруан находится в провинции Восточная Ява. Здесь есть несколько предприятий, специализирующихся на кожевенном производстве, а также табачная фабрика. Основными продуктами экспорта являются сахар, каучук, кофе и рыба. Вблизи города располагается находящийся в состоянии постоянной активности вулкан Бромо, а также национальный парк Бромо-Тенгер-Семеру с горами, озерами, водопадами, пещерами, рисовыми полями и сафари-парком на территории.

Банджарбару расположен в провинции Южный Калимантан. Основными видами экономической деятельности города являются торговля, сфера услуг, строительство, обрабатывающая и горнодобывающая промышленность, сельское хозяйство. Банджарбару известен своими природными достопримечательностями: озерами Галух, Карамин и Серан.

Таракан находится на острове Борнео, в провинции Северный Калимантан. Слово «таракан» происходит от двух слов из языка народа тидунг, означающих «место встречи» и «есть». Такое название обусловлено тем обстоятельством, что остров издавна служил перевалочным пунктом для моряков и торговцев, где они могли и отдохнуть, и заключить сделки. Во второй половине XIX века в этом районе начали добывать нефть. Ее экспортировали в основном в Японию. Таракан по-прежнему является одним из лидеров по добыче нефти. Большую часть экономической отрасли также занимает продажа морепродуктов и древесины.

Сервис «Максим» работает уже в 46 индонезийских городах и продолжит расширять свою географию.

Полезное

Рубрики

Архив