«Максим» начал работать еще в трех филиппинских городах

«Максим» начал работать еще в трех филиппинских городах

4 июня 2020 г.
города

Жители и гости Багио, Манилы и Давао получили возможность воспользоваться услугами сервиса. Заказать такси можно в приложении «Максим» и онлайн на сайте.

Багио — курортный город, расположенный во влажных тропических сосновых лесах острова Лусон. Благодаря приятному прохладному климату известен как летняя столица Филиппин. В 1990 году на острове произошло крупное землетрясение, которое уничтожило большую часть города. Багио был перестроен при поддержке правительств Японии и Сингапура. Сейчас Багио является образовательным и коммерческим центром Лусона.

Туристов привлекают красивые загородные ландшафты, мшистые растения и орхидеи. Главные достопримечательности: Кафедральный собор, к которому ведут сто ступенек, расположенный на вершине холма; Колокольная церковь, одна из самых красивых церквей в Багио; Этнографический музей «Там-Аван», где туристов знакомят с бытовыми традициями прошлых веков.

Манила — столица Филиппин и один из самых густонаселенных городов мира. Она была основана в 1571 году испанским конкистадором Мигелем Лопесом де Легаспи. Из-за войн были разрушены архитектурные, исторические и культурные памятники города. Однако сейчас многие из них восстановили, а Манила стала крупным культурным центром. Город является главным портом страны. Промышленность включает производство текстиля и одежды, электроники, копры и кокосового масла.

Город привлекает более 1 миллиона туристов в год. Многие из них направляются в сердце Манилы — Интрамурос. Это сохранившаяся стена, которая служила защитой от набегов для первого испанского поселения. Колониальную архитектуру представляет церковь Святой Августины и восстановленный форт. В Манильском музее находятся древние произведения церковного искусства.

Давао расположен на южном побережье острова Минданао. Город был основан в 1848 году испанскими колонистами. Сейчас здесь развиты деревообрабатывающая и пищевая промышленность, производство абаки. Давао является крупнейшим производителем дуриана на Филиппинах.

Большинство достопримечательностей Давао связаны с природой. Здесь находится Центр по разведению филиппинского орла — огромный парк, где практически в диких условиях живут 36 хищных птиц. Еще один парк посвящен диким животным — Крокодиловый парк. Помимо хищных рептилий здесь живут ящерицы, птицы и даже уссурийский тигр. Давао является воротами на гору Апо — это самая высокая точка Филиппинских островов, которая привлекает альпинистов.

«Максим» работает уже в шести городах на Филиппинах. Сервис продолжит расширять свою географию.

Полезное

Рубрики

Архив