В Казахстане поездки с сервисом «Максим» можно оплатить по банковской карте

В Казахстане поездки с сервисом «Максим» можно оплатить по банковской карте

10 декабря 2019 г.
городасервисы

Функция упростит расчеты в такси для пассажиров и водителей.

Привязать банковскую карту можно в меню приложения «Максим», зайдя в раздел «Безналичная оплата». Для этого нужно ввести реквизиты и провести тестовый платеж.

Далее нужно выбрать оплату с карты при заказе такси. Приложение запоминает последний выбор, поэтому тем, кто всегда использует безналичный расчет, достаточно указать это один раз. Переключиться на оплату наличными или удалить карту можно в любое время.

К оплате принимаются банковские карты Visa и Mastercard. Операции с денежными средствами и реквизитами, техническую поддержку обеспечивает партнер проекта по международному эквайрингу Cloudpayments. Весь процесс оплаты происходит в соответствии с требованиями платежных систем, используются самые современные методы проверки, шифрования и передачи данных по закрытым каналам связи. Таким образом, безналичный расчет абсолютно безопасен и гарантирует сохранность персональных данных.

— Функция пригодится в разных ситуациях. Например, когда пользователь потратил все наличные, не хочет менять крупную купюру или просто предпочитает везде рассчитываться картой. Водителям новый способ оплаты позволит быстрее рассчитаться с пассажиром и не искать сдачу, — говорит руководитель сервиса «Максим» в Казахстане Антон Собакин.

Кроме банковской карты в сервисе есть еще один безналичный способ оплаты — лицевой счет. Он закреплен за номером телефона и позволяет хранить средства для оплаты поездок внутри компании. Пополнять его можно через терминалы и с помощью банковского перевода. Счет обычно используют организации и частные клиенты, которым удобно рассчитываться из общего бюджета.

Полезное

Рубрики

Архив