В Тюмени «Максим» знакомит первоклассников с ПДД

В Тюмени «Максим» знакомит первоклассников с ПДД

18 октября 2019 г.
#taximaxim

17 октября стартовала совместная акция сотрудников Госавтоинспекции Тюменской области и сервиса о правилах безопасности на дорогах. Во время нее планируется посетить 10 школ города.



Первыми в акции приняли участие ребята из школы №41. Они с интересом слушали лекцию полицейских, задавали вопросы, играли в обучающие игры, а в конце мероприятия получили свидетельства пешеходов. Еще одним подарком стало расписание уроков от сервиса «Максим». В нем в качестве иллюстраций использованы наиболее частые ситуации на дорогах, а правила поведения написаны в стихотворной форме. Красочные плакаты можно повестить на стену и легко запомнить не только порядок занятий в школе, но и ПДД.



— Продукция сервиса — отличный обучающий материал для детей. Ребенок будет смотреть, какие завтра занятия, и обращать внимание на забавные стихотворения. «Свет зеленый говорит: «Для тебя проход открыт», «Мальчик правильно идет, потому что переход», «Всех в такси пристегнуться попроси». В такой подаче правила безопасности легко запоминают даже малыши, — говорит руководитель офиса «Максим» в Тюмени Павел Замятин.



Акция будет проходить до конца ноября и поможет в развлекательной форме информировать детей о правилах дорожного движения. Ранее аналогичные совместные мероприятия прошли в Кургане, Магнитогорске, Серове, Невинномысске и других городах России.

Полезное

Рубрики

Архив