В Магнитогорске «Максим» рассказал первоклассникам о безопасности

В Магнитогорске «Максим» рассказал первоклассникам о безопасности

9 октября 2019 г.
города#taximaxim

Более 1000 ребят узнали о правилах дорожного движения во время совместной акции сотрудников ГИБДД и сервиса.

Весь сентябрь полицейские посещали школы города, чтобы провести лекцию и вручить первоклассникам подарки от сервиса такси. Дети с интересом слушали сотрудников ГИБДД и были рады плакатам для расписания уроков. Подарки помогут им запомнить не только порядок занятий, но и правила дорожного движения: в качестве иллюстраций использованы наиболее частые ситуации на дорогах, а правила поведения написаны в стихотворной форме.


— Продукция разработана с учетом особенностей детского восприятия. Ребенок будет смотреть, какие завтра занятия, и обращать внимание на забавные стихотворения. «Свет зеленый говорит: «Для тебя проход открыт», «Мальчик правильно идет, потому что переход», «Всех в такси пристегнуться попроси». В такой подаче правила безопасности легко запоминают даже малыши, — говорит руководитель сервиса «Максим» в Магнитогорске Тлеген Сулейманов.

После мероприятия сотрудники сервиса получили от полиции благодарность за содействие.

«Максим» заботится о безопасности на дорогах, поэтому регулярно проводит совместные акции с ГИБДД. Ранее аналогичные мероприятия прошли в Серове, Кургане, Невинномысске и других городах России.

Полезное

Рубрики

Архив