«Максим» начал работать в Карталах, Ишиме, Тамани, Лучегорске и Бологое

«Максим» начал работать в Карталах, Ишиме, Тамани, Лучегорске и Бологое

3 октября 2019 г.
#taximaximгород

Жители и гости населенных пунктов получили возможность воспользоваться услугами сервиса. Заказать такси можно по телефону, в приложении «Максим» и онлайн на сайте.

Город Карталы расположен в Челябинской области. Его еще называют городом железнодорожников. Образовался как станция при строительстве Троицко-Орской железной дороги. В тридцатые годы стал важным транспортным узлом. Градообразующими предприятиями здесь считаются локомотивное и вагонное депо.

Ишим — это город в Тюменской области. Он был основан в 1687 году на берегу одноименной реки. В 19 веке город стал крупным центром ярмарочной торговли, здесь ежегодно проводилась Никольская ярмарка, работали кожевенные, мыловаренные, кузнечные, кирпичные заводы. Сейчас основной отраслью экономики города является пищевая промышленность, развивается машиностроение, производство строительных материалов.

Станица Тамань находится в Краснодарском крае на побережье Таманского залива. Это населенный пункт с богатой историей: в 2008 году станице исполнилось 2600 лет. В окрестностях Тамани до сих пор сохранились остатки древних поселений и крепостей. Местные достопримечательности и теплый климат ежегодно привлекают сюда туристов со всей страны.

Лучегорск — это самый крупный на Дальнем Востоке населенный пункт, который не имеет статуса города. Образовался как рабочий поселок в 1965 году. Через три года здесь началось строительство Приморской ГРЭС. Она стала самой мощной в регионе и все еще остается одним из основных предприятий поселка.

Город Бологое расположен почти по середине железнодорожного пути из Санкт-Петербурга в Москву, в Тверской области. В 1851 году здесь была открыта станция, позже она стала важным транспортным узлом. Сейчас помимо железнодорожной инфраструктуры в городе развивается пищевая промышленность и арматуростроение.

Полезное

Рубрики

Архив