«Максим» начал работать в четырех новых населенных пунктах

«Максим» начал работать в четырех новых населенных пунктах

21 августа 2019 г.
#taximaximгорода

Это Надым, Камень-на-Оби, Баклаши и Нефтегорск. Их жители и гости получили возможность воспользоваться услугами сервиса. Заказать такси можно по телефону, в приложении «Максим» и онлайн на сайте.

Надым — это город в Ямало-Ненецком автономном округе. Появился как рабочий поселок при разработке месторождения газа. Добывающая отрасль и сейчас является важнейшей в экономике города. На самое крупное предприятие, расположенное в Надыме, приходится около 11% всего газа, который добывают в России.

Камень-на-Оби расположен в Алтайском крае. Город образовался при слиянии нескольких сел в 1751 году. Был крупным центром торговли и сельского хозяйства. Здесь также развивались кожевенные заводы, маслодельные артели, мельницы. Главным товаром на продажу было зерно. Сейчас основной отраслью в экономике города является пищевая промышленность: здесь работают рыбозавод, птицефабрика, маслосыркомбинат.

Село Баклаши находится в Иркутской области на берегу реки Иркут. Оно было основано в XVII веке как сторожевое зимовье. Свое название получило от слова «баклуши». Так назывались березовые болванки для токарной выделки, изготовлением которых занималось местное население.

Нефтегорск расположен в Самарской области. История города началась с 1958 года, когда здесь заложили нефтяную скважину. Через два года началось строительство рабочего поселка для разведчиков месторождения. В 1989 он получил статус города и свое современное название.

Полезное

Рубрики

Архив