«Максим» начал работать в пяти новых населенных пунктах

«Максим» начал работать в пяти новых населенных пунктах

5 июля 2019 г.
#taximaximгорода

Это Вышний Волочёк, Тымовское, Кожевниково, Кодинск и Зеленчукская. Их жители и гости получили возможность воспользоваться услугами сервиса. Заказать такси можно по телефону, в приложении «Максим» и онлайн на сайте.

Город Вышний Волочёк находится в Тверской области. Раньше он служил важной точкой грузового сообщения. Товары со стороны Волги поднимались по реке Тверца на судах, затем их разгружали, и грузы на лошадях доставляли до реки Цна. Место сухопутной перевалки и называлось Волочёк. Благодаря ему город получил свое имя.

Тымовское — это поселок городского типа в центральной части острова Сахалин. Назван по реке Тымь, на берегу которой он расположен.

Село Кожевниково расположено в Томской области, недалеко от областного центра. Основано в 1733 году, к основным отраслям экономики относятся земледелие и животноводство.

Кодинск находится в Красноярском крае. Известен как город строителей Богучанской ГЭС. Энергетическая промышленность и сегодня остается одной из важнейших для экономики города. Кодинск со всех сторон окружен тайгой, поэтому здесь также развито лесное хозяйство.

Станица Зеленчукская входит в состав Карачаево-Черкесской Республики. Основана в 1859 году. Она расположена в стратегически выгодном месте, поэтому большую часть населения станицы всегда составляли военные или казаки. В 2001 году около станицы появилась одноименная обсерватория. Благодаря телескопам, которые здесь установлены, ученые могут наблюдать как планеты солнечной системы, так и внегалактические объекты.

Полезное

Рубрики

Архив