В Тульской области прошли соревнования таксистов

В Тульской области прошли соревнования таксистов

24 июня 2019 г.
городасобытия

23 июня в Туле прошел региональный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России — 2019». Водитель сервиса «Максим» занял второе место.

В соревнованиях принимали участие 28 таксистов, в том числе 4 водителя сервиса «Максим». Они прошли теоретические и практические испытания, которые включали вопросы по ПДД и истории такси, скоростное маневрирование и плавность вождения на время.


Юрий Вилков, сотрудничающий с сервисом почти 2 года, показал один из лучших результатов в теоретическом этапе. По итогам конкурса он занял второе место и получил вознаграждение 10 тысяч рублей. Звание лучшего таксиста завоевал Илья Хворых, а третьим стал Анатолий Курашов. Организаторы конкурса также вручили им денежные вознаграждения в размере 15 и 5 тысяч рублей соответственно.

Организаторами соревнований выступают Общественный совет по развитию такси, Министерство транспорта и Государственная дума РФ. Финальный этап пройдет в октябре в Сочи, там определится обладатель звания «Лучший водитель такси в России — 2019».

Полезное

Рубрики

Архив