В Красноярском крае выбрали лучшего водителя такси

18 июня 2019 г.
города#taximaxim

18 июня в Красноярске прошел региональный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России — 2019». Водители сервиса «Максим» заняли призовые места.

В соревнованиях принимали участие 14 таксистов, в том числе 8 водителей сервиса «Максим». Все конкурсанты продемонстрировали знания ПДД, истории региона и истории такси в России, а также мастерство в скоростном маневрировании и плавности вождения на время.

Водители сервиса Виктор Салимов и Дмитрий Ткачев заняли второе и третье место, с отрывом от победителя в 1 балл. Они показали одинаково успешные результаты, поэтому между собой распределили места с учетом времени прохождения испытаний. Первое место занял Андрей Овсянников. Призеры получили денежные вознаграждения 15, 10 и 5 тысяч рублей, а также подарки от партнеров конкурса.

Организаторами соревнований выступают Общественный совет по развитию такси, Министерство транспорта и Государственная дума РФ. Финальный этап пройдет в октябре в Сочи, там определится обладатель звания «Лучший водитель такси в России — 2019».