«Максим» начал работать в четырех новых населенных пунктах

«Максим» начал работать в четырех новых населенных пунктах

10 июня 2019 г.
#taximaximгорода

Среди них Холмск, Мирное, Воркута и Буденновск. Их жители и гости получили возможность воспользоваться услугами сервиса. Заказать такси можно по телефону, в приложении «Максим» и онлайн на сайте.

Город Холмск находится на острове Сахалин у берега Японского моря. До 1945 года 40 лет принадлежал Японии и назывался Маока. Современное название получил после того, как вернулся в состав России. Сейчас это крупный дальневосточный промышленный и транспортный центр. Здесь расположен морской незамерзающий порт, судоремонтный завод, ведется добыча рыбы и морепродуктов.

Еще один населенный пункт на Дальнем Востоке страны, где начал работать сервис, — это село Мирное. Оно расположено в Хабаровском крае в 10-ти километрах от районного центра.

Город Воркута входит в состав в Республики Коми. Он является четвертым по величине населенным пунктом за полярным кругом. Был образован как рабочий поселок при строительстве угольной шахты. Основной отраслью промышленности до сих пор является горная, 6% всего российского угля добывается именно здесь.

Буденновск расположен в Ставропольском крае. Ведущая отрасль промышленности в городе — химическая. Градообразующее предприятие занимается изготовлением полиэтилена высокой плотности и входит в пятерку крупнейших заводов в Европе с похожей специализацией.

Полезное

Рубрики

Архив