«Максим» стал проводником в мир профессий

«Максим» стал проводником в мир профессий

15 мая 2019 г.
#taximaximсобытия

14 мая воспитанники Курганского детского дома побывали на экскурсии в головном офисе сервиса заказа такси «Максим».

Ребята сейчас определяются с выбором будущей профессии — на кого учиться, где будут востребованы в самостоятельной жизни. Они уже побывали на заводах и других курганских предприятиях. По просьбе педагогов их познакомили с сервисом «Максим».

Директор по коммуникациям Евгений Катайцев рассказал гостям, как создавалась современная IT-компания, как сервис улучшает взаимодействие водителей и пассажиров почти в 20 странах мира и что над этим трудятся специалисты в самых разных областях знаний. Ребята узнали, что растущей компании постоянно нужны айтишники, юристы, менеджеры, переводчики, дизайнеры, инженеры в сфере строительства и энергетики. Много студентов проходит здесь практику и остается работать, они становятся профессионалами, а сервис закрепляет квалифицированные кадры в регионе. Перспектива есть, главное — стараться учиться.

Гости увидели, как организован большой офис по принципу open space, посмотрели экспонаты корпоративного музея. Затем побывали в подразделении крупнейшего в РФ специализированного контакт-центра Taxsee, который обслуживает сервис «Максим» и другие компании, работающие в сфере легкового такси и грузоперевозок. Ребята познакомились с работой операторов, посетили классы обучения и комнату отдыха. В конце часовой экскурсии каждый участник получил на память рюкзак с фирменной символикой контакт-центра.

— Я бы хотела стать программистом, потому что эта профессия позволяет создавать что-то новое для себя и окружающих. Люблю сидеть за компьютером, писать программы, разбирать технику. У меня два брата — и оба программисты. Сегодняшняя экскурсия мне очень понравилась, было все интересно, много нового узнала о компании. Я бы хотела здесь работать, — поделилась впечатлениями девятиклассница Кристина.

— Мы ищем способы показать ребятам, какую профессию можно выбрать и куда пойти работать. Мир меняется, компьютерные технологии престижны и привлекают многих людей, поэтому хотелось на примере сервиса заказа такси «Максим» продемонстрировать это ребятам, — объяснила суть профориентации воспитатель Елена Ануфриева.

Полезное

Рубрики

Архив