Жители России за новогодние праздники проехали на такси более 36 млн км

Жители России за новогодние праздники проехали на такси более 36 млн км

15 января 2019 г.
города#taximaxim

Специалисты сервиса «Максим» составили топ-10 городов с самым большим суммарным километражем поездок, которые состоялись с 31 декабря по 8 января.

В праздничные дни люди чаще пользуются услугами такси, поэтому таксисты наматывают в несколько раз больше километров, чем в обычное время. Суммарно в 338 городах России, где работает сервис, водители проехали более 36 миллионов километров. Закономерно, что лидерами стали Москва и Санкт-Петербург, самые крупные по численности населения города в России. Рейтинг составлен без учета этих населенных пунктов.

В регионах по километражу поездок на такси лидирует Красноярск. Здесь жители накатали более 2,4 млн километров. На втором месте — Владивосток с суммарным километражем в 2,3 млн. Третье место занимает Иркутск: жители и гости города проехали более 2 млн километров.

В пятерку городов, где люди активнее всего пользовались такси в праздники, также вошли Хабаровск (1,9 млн км) и Ярославль (1,3 млн км). Чуть больше миллиона километров проехали пассажиры в Улан-Удэ, Чите и Томске. В оставшихся городах рейтинга суммарный километраж поездок был меньше миллиона.

Куда отправлялись пассажиры? Чаще всего в гости: абсолютное большинство поездок было на домашние адреса. Многие начинали год с путешествия — количество заказов в аэропорты и на вокзалы превышало средние значения. Также популярны были кафе и рестораны, торгово-развлекательные заведения, магазины и продуктовые супермаркеты, спортивные базы и комплексы.

Полезное

Рубрики

Архив