«Максим» начал работать в Завитинске, Заводоуковске и поселке Маркова

«Максим» начал работать в Завитинске, Заводоуковске и поселке Маркова

12 декабря 2018 г.
города

Жители и гости еще трех населенных пунктов получили возможность заказать такси по телефонам 8 914 060-50-50 для Завитинска, (34542) 2-88-22 для Заводоуковска и (3952) 988-688 для Маркова, в приложении «Максим» на iOS, Android и Windows Phone и онлайн на сайте.

Завитинск — это город в Амурской области. Свое название он получил от реки Завитой, которая протекает в 15-ти километрах от города. В 1912 году через город была проложена железнодорожная магистраль, а еще через 2 года открылась станция, которая и в настоящее время остается важным объектом для экономического развития населенного пункта.

Город Заводоуковск расположен в Тюменской области. В середине 90-х недалеко от него велись поиски месторождений нефти. Ее здесь так и не нашли, но благодаря этому были открыты источники минеральных вод, которые использовались в лечебных целях. Санатории и водолечебницы работают в окрестностях города и сегодня.

Рабочий поселок Маркова находится в Иркутской области на берегу реки Каи. Согласно легенде, первый дом в этой местности построил поляк Марк Савинский, отсюда и пошло название деревни. А в 1984 году деревня Маркова получила статус рабочего поселка, им населенный пункт остается до сих пор.

Полезное

Рубрики

Архив