Сервис «Максим» вышел на рынок Армении

Сервис «Максим» вышел на рынок Армении

15 ноября 2018 г.
города#taximaxim

Первые заказы такси выполнены в Ереване и Гюмри.

В стране активно используют интернет-технологии, поэтому в качестве способов заказа такси «Максим» предложил приложение и сайт taximaxim.com. Оба ресурса переведены на армянский язык, в них реализованы все возможности международного сервиса. Например, в приложении можно смотреть на карте местоположение такси, делиться маршрутом поездки с другими людьми, повторять заказы из истории, связаться с водителем в чате.

Цена поездки известна сразу после указания маршрута. Она не зависит от дорожной ситуации и не изменится в конце пути. Благодаря этому пассажиры всегда знают, сколько будет стоить поездка, и могут планировать расходы на транспорт. В настоящее время стоимость поездок в Ереване начинается от 400 армянских драм, в Гюмри — от 200 армянских драм.

В ближайшее время компания предоставит возможность заказать такси по телефону. Для приема и обработки заказов «Максим» откроет контакт-центр, обучит операторов стандартам сервиса. Заказы будут приниматься круглосуточно. Заказывая такси через оператора, пассажиры смогут поговорить с живым человеком, уточнить детали заказа или задать вопросы.

Перевозками занимаются партнеры сервиса — таксопарки и индивидуальные перевозчики. В приложении Taxsee Driver они видят заказы в разных районах города с указанием стоимости и маршрута поездки, могут выполнять ближайшие из них или те, что считают наиболее привлекательными. Так перевозчики всегда знают сумму своего заработка, сокращают холостые пробеги, экономят топливо.

Действует система обратной связи. Отправить сообщение в сервис пассажиры могут в приложении и на сайте. Менеджеры разбирают обращениями пользователей, помогают им решить вопросы, анализируют оценки и отзывы, чтобы делать сервис еще лучше.

Опыт работы в Ереване поможет лучше понять потребности армянского рынка и оптимально настроить сервис. Вскоре планируется начать работу и в других городах страны.

Помимо Армении сервис работает в России, на Украине, в Казахстане, Беларуси, Болгарии, Грузии, Азербайджане, Таджикистане, Италии, Киргизии, Чили, Индонезии, Черногории, Монголии. В планах — выйти на рынки других стран Европы, Азии, Ближнего и Дальнего Востока, а также Южной Америки.

Полезное

Рубрики

Архив