В Дагестане больные дети смогут бесплатно доехать на такси до республиканского медцентра

В Дагестане больные дети смогут бесплатно доехать на такси до республиканского медцентра

29 октября 2018 г.
города

Такая возможность появилась благодаря сотрудничеству сервиса «Максим» и некоммерческого партнерства «Здоровое будущее». Программа помогает маленьким пациентам с комфортом добираться из отдаленных населенных пунктов в Махачкалу на процедуру диализа.

Еженедельно на заместительную терапию диализа ездят трое детей. Двое из села Карасу на границе со Ставропольским краем, один ребенок из Каспийска. Их возят в Дагестанский центр грудной хирургии и обратно. Поездки оплачивает организация «Здоровое будущее», которая реализует программу адресной помощи больным.

— Уже более трех месяцев программа действует по всей России для тех, кто испытывает трудности с проездом. При этом мы организуем перевозку не только в крупных городах, но и в отдаленных селах. Пациенты рады, что им легче добираться, не нужно тратить время на договоренности, в назначенное время их уже будет ждать автомобиль, — рассказала менеджер программ поддержки пациентов некоммерческого партнерства «Здоровое будущее» Анна Филиппова.

— В Дагестане много удаленных населенных пунктов, из которых сложно попасть в Махачкалу. Такси позволяет доехать от дома до больницы и успеть точно к назначенному времени процедуры. Мы понимаем важность услуги и стараемся приложить максимум усилий для того, чтобы вовремя доставить детей в больницу. Приятно, что мы можем быть полезными и делать добро, — говорит менеджер по работе с корпоративными клиентами сервиса «Максим» Владислав Петров.

Полезное

Рубрики

Архив