«Максим» на конференции «Такси 2018. Трансформация»

«Максим» на конференции «Такси 2018. Трансформация»

18 октября 2018 г.
события#taximaximлюди

11-12 октября в Сочи состоялась всероссийская конференция, посвященная вопросам развития отрасли такси. Представители сервиса участвовали в пленарных заседаниях и общались с гостями мероприятия.

На конференцию зарегистрировались более 500 собственников и руководителей таксомоторных компаний, 30 представителей сервисов заказа такси, 40 поставщиков оборудования, товаров и услуг для отрасли такси, 30 представителей уполномоченных органов, в сферу ответственности которых входит такси. Организаторами выступили Общественный совет по развитию такси, Государственная дума РФ и администрация Краснодарского края.


Мероприятие открылось церемонией вручения благодарственных писем региональным финалистам конкурса на звание «Лучший водитель такси в России – 2018». За два дня участники обсудили широкий круг отраслевых вопросов. Это закон о такси, текущее положение трудовых отношений в таксомоторной отрасли между таксопарком и водителем такси и возможное развитие трудовых отношений в будущем. Использование инфраструктуры таксопарка для обеспечения безопасной услуги и сокращения расходов для индивидуальных предпринимателей и водителей такси. Проблемы применения передовых технологий в области контроля и регулирования рынка таксомоторных перевозок. Уход от формального подхода в обеспечении безопасной услуги для пассажиров.


На пленарном заседании и в перерывах директор сервиса «Максим» Максим Шушарин ответил на вопросы участников конференции и потенциальных партнеров. В конце второго рабочего дня были подведены итоги конференции и сформулированы предложения участников по регулированию рынка такси в России.


Представители сервиса «Максим» регулярно участвуют в отраслевых мероприятиях, таких как международный Евразийский форум «Такси», ежегодная международная конференция в Новосибирске. На конференцию в Сочи делегация приезжает уже во второй раз. В прошлом году Максим Шушарин презентовал здесь систему самозанятых.

Полезное

Рубрики

Архив