Водитель сервиса «Максим» стал одним из лучших таксистов России

Водитель сервиса «Максим» стал одним из лучших таксистов России

12 октября 2018 г.
городасобытия

В Сочи состоялся финальный этап всероссийского конкурса профмастерства.

10 октября 17 победителей региональных этапов боролись за звание лучшего таксиста страны. Сервис «Максим» представляли два водителя — Игорь Фигильман из Кургана и Ростислав Давыдов из Красноярска.

Претенденты соревновались в знании законодательства о такси, в скоростном маневрировании на легковом автомобиле на время, демонстрировали практические навыки в условиях реальной ситуации: меняли колеса на автомобиле легкового такси, устанавливали детское автокресло. Также таксистам необходимо было представить свой регион в творческом конкурсе.

По итогам всех этапов 1 место занял Андрей Черных из Санкт-Петербурга, на 2 месте — Павел Соколов из Томска, замыкает тройку лидеров Ростислав Давыдов из Красноярска, сотрудничающий с сервисом «Максим». Курганский водитель Игорь Фигильман, представляющий сервис, не занял призового места, но выступил достойно.

— Когда ехал в Сочи на финальный этап, волновался, так как представлять Красноярский край на федеральном конкурсе очень ответственно. Конечно, хотелось занять призовое место, но не для личного тщеславия, а чтобы достойно показать родной регион. Считаю, что четко выполнил этап вождения, хорошо прошел тест на знание законодательства о такси. Рад, что вошел в тройку лучших, и благодарен сервису «Максим», сотрудники которого предложили мне принять участие, — рассказал Ростислав Давыдов.

— Несмотря на то, что в финале конкурса я выступил не так хорошо, как в региональном этапе, очень доволен поездкой. Готовился, изучал законодательство, старался на каждом этапе. Это был отличный опыт и возможность вспомнить молодость: раньше я постоянно участвовал в различных соревнованиях. Кроме того, я давно не был в Сочи, а вчера мне удалось не только вновь побывать здесь, но и искупаться в море. Такие конкурсы необходимы, они помогают нам, таксистам, почувствовать значимость нашей профессии, — говорит Игорь Фигильман.

На церемонии награждения прозвучали слова благодарности в адрес организаторов и генеральных партнеров конкурса, одним из которых является сервис заказа такси «Максим».


— Это первый в истории России конкурс профессионального мастерства водителей такси. Приятно, что многие регионы поддержали его. Сегодня мы увидели лучших из лучших. Мы все победили, победила отрасль такси в целом. Сегодня водители ощущают себя профессиональным сообществом, важным, нужным и полезным. Мы уверены, что такие состязания повышают престиж профессии водителя такси и улучшают качество услуги такси в России, — сказал директор сервиса «Максим» Максим Шушарин.

Напомним, организаторами конкурса являются Общественный совет по развитию такси совместно с Министерством транспорта и Государственной Думой РФ. Региональные этапы прошли в Новосибирской, Томской, Ульяновской, Московской, Ленинградской, Тамбовской, Курганской, Омской, Самарской, Иркутской и Уфимской областях, Красноярском крае, Чувашии и Москве.

Полезное

Рубрики

Архив