«Максим» откроет в Тюмени ИТ-подразделение

«Максим» откроет в Тюмени ИТ-подразделение

13 августа 2018 г.
СМИсобытия

Подразделение будет вести разработки отраслевого программного обеспечения – мобильных приложений для заказа такси и работы водителей, прикладного ПО для управления бизнесом такси, а также заниматься системным администрированием.

«Движущая сила любой технологичной компании — это, в первую очередь, IT-специалисты. В сервисе «Максим» их штат постоянно растет. К сожалению, кадровый рынок нашего родного города сужается, тогда как в Тюмени и соседних городах много профессионалов в этой сфере. Кроме того, Тюменская область оказывает IT-компаниям поддержку в виде сниженного налога. Понимая перспективы развития в области, мы решили открыть в Тюмени IT-подразделение. Скоро к работе приступят первые специалисты, штат будет расширяться. Для тюменцев это отличная возможность стать частью современной команды и получить опыт работы в международной компании», — рассказал основатель сервиса Максим Белоногов.

С 2017 года в Тюменской области реализуется программа поддержки IT-отрасли, включающая не только освобождение от уплаты налогов на имущество до 2020 года, а также упрощенную систему налогообложения, ставка по которой для IT-компаний составляет 1%, но и льготные условия аренды офисов по одному рублю за квадратный метр, возможность взять инновационные займы со ставкой 3%, воспользоваться субсидией на покупку дорогостоящего оборудования. Регион также предлагает компаниям программы поддержки сбыта и бесплатную помощь в подготовке кадров.

«Результатом совместных усилий власти и предпринимательского сообщества стал двукратный рост количества IT-компаний, зарегистрированных на территории региона. Хочу отметить, что особое внимание мы уделяем развитию сервисов и технологий Smart city, способствующих созданию дружественной городской среды и оптимизации процессов управления городской инфраструктурой. А также вопросам информационной безопасности. Мне, как руководителю, прошедшему школу муниципального управления, такой подход кажется оправданным. Развивая сферу инноваций и высокотехнологичного предпринимательства, мы обязаны помнить, что результаты нашей работы должны чувствовать не только предприятия, но и конечные потребители – жители Тюменской области», – прокомментировал это событие временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор.

Существующие IT-подразделения сервиса в других городах продолжат работу.

Добавим, что в Тюмени с 2006 года действует филиал контакт-центра и обособленное структурное подразделение для работы с клиентами.

Полезное

Рубрики

Архив