«Максим» на Международном евразийском форуме «Такси»

«Максим» на Международном евразийском форуме «Такси»

13 августа 2018 г.
событиялюди

9-10 августа в Москве прошел VI Международный евразийский форум «Такси», в котором приняли участие более 800 представителей органов власти, экспертов, участников таксомоторной и смежных отраслей из России, в том числе делегация сервиса «Максим».

На стратегической сессии «Реформа контрольно-надзорной деятельности. Цифровая эпоха» директор сервиса Максим Шушарин рассказал об учете водителей в цифровой экономике. В своем докладе он рассмотрел недостатки современных разрешений на деятельность такси, которые не гарантируют безопасность поездок, налоговую дисциплину его обладателя и прохождение медосмотра таксистов. Также директор сервиса напомнил о неоспоримых преимуществах модели самозанятых, которую «Максим» продвигает не первый год.

Выгоды модели самозанятых очевидны: она будет способствовать легализации таксистов, позволит государству получать миллиарды рублей дополнительного дохода в год и отказаться от содержания огромного аппарата для администрирования выдачи и контроля разрешений. Таксопарки решают проблемы с оформлением водителей, агрегаторы получают легальных контрагентов. Исчезают сложности с транзакциями денежных средств.

Программа рабочей сессии «Инновационная мобильность: от элементов к комплексным проектам» включала доклад руководителя отдела аутсорсинга и франчайзинга Ильи Солдаткина об инфраструктуре малых городов и направлении франчайзинга сервиса «Максим». В 2016 году компания начала рассматривать тему пассажирских перевозок в малых городах России и развиваться в формате франшизы. «Максим» предоставил малому предпринимателю возможность зарабатывать на родной территории, платить налоги, решать проблемы своего города или поселка.

Предприниматель для сервиса «Максим» — это не некое зависимое лицо, не принимающее самостоятельных решений, а равнозначный партнер, самостоятельно и под свою ответственность развивающий свой бизнес. При этом он снабжен всем необходимым для этого: готовой бизнес-моделью, готовыми технологическими решениями, приложением, брендом. Первый франчайзи-партнер сервиса работает на Дальнем Востоке, в городе с населением в 15 тысяч человек. Используя технологические решения сервиса, он достиг хорошего уровня и продолжает развиваться: открывает подразделения в ближайших населенных пунктах.

Заместитель директора по развитию регионов Александр Тумашов на рабочей сессии «Маркетинг и реклама на службе таксомоторного бизнеса» выступил с докладом «Партнерство с агрегатором. Как сохранить или создать свой бизнес». Речь шла о современных решениях для служб такси, которые помогут фирмам остаться на рынке и продолжать развиваться под собственным брендом.

Результатом работы форума стало формирование общественной резолюции, интегрирующей предложения и инициативы профессионального сообщества. Резолюция направляена в федеральные министерства и ведомства для учета в работе, адаптации профильной государственной политики к реалиям бизнеса, совершенствования законодательства, а также подготовки аргументированных ответов на инициативы участников.

Мероприятие ежегодно проходит при поддержке и участии Государственной Думы ФС РФ, Правительства Москвы, профильных федеральных и региональных министерств и ведомств.

Полезное

Рубрики

Архив