День выборов президента России и такси

День выборов президента России и такси

20 марта 2018 г.
#taximaximсобытиягорода

18 марта, в день выборов президента РФ, количество заказов, поступивших в сервис «Максим» в 258 городах России, увеличилось на 9,5%. В некоторых городах страны рост достиг 45% от количества заказов в другие воскресные дни.

Увеличение спроса наблюдалось с самого утра и могло быть связано с открытием избирательных участков, мероприятиями в честь выборов, повышенной активностью людей. По всей стране заказывали такси чаще, чем, например, 4 марта — в воскресенье, которое не совпадало с мартовскими праздниками.

Среди городов-миллионников России наибольший рост заказов был в Ростове-на-Дону, Воронеже, Уфе: люди вызывали такси на 45% чаще, чем в другие воскресные дни. Почти такие же данные были в Самаре: количество заказов выросло на 44%.

В остальных городах наблюдается значительный разброс показателей. Жители Нижнего Новгорода заказывали такси на 27% чаще обычного, а Санкт-Петербурга — на 15% чаще. При сравнении северной столицы с Москвой видно, что активность москвичей в день выборов ниже почти в 3 раза: спрос на услуги такси здесь вырос на 6%.

Опередили Москву по динамике заказов Красноярск, Екатеринбург, Челябинск, Казань, где наблюдался рост на 7-11%. В Новосибирске, Омске, Перми и Волгограде спрос на услуги такси в день выборов увеличился незначительно.

Люди активно провели минувшее воскресенье, и во многом это связано с выборами президента РФ. Проголосовав, они охотно организовывали досуг вне дома. При этом в большинстве крупных городов России эта тенденция была более явной, чем в Москве.

Полезное

Рубрики

Архив