В Екатеринбурге «Максим» и «МегаФон» устроили тест-драйв связи

В Екатеринбурге «Максим» и «МегаФон» устроили тест-драйв связи

11 октября 2017 г.
#taximaximгорода

В автомобилях такси инженеры установили мобильные измерительные устройства для замера качества сигнала. Информация поступает на сервер специалистам «МегаФона».

За 100 дней драйв-теста связисты получили более миллиона замеров уровня сигнала, свыше 15 тысяч голосовых вызовов, 13 тысяч тестов скорости передачи данных и загрузки видео, более 40 тысяч тестов открытия интернет-страниц.

Водители такси за день успевают побывать практически во всех районах города. Благодаря участию в проекте сервиса «Максим» техслужбе оператора удалось не только оценить общую картину качества услуг со стороны пользователя, но и обнаружить локальные трудности в работе сети, и главное — максимально быстро устранить их.

Когда оператор связи обратился с просьбой помочь организовать драйв-тест, мы согласились не раздумывая. К участию были привлечены самые ответственные и надежные водители, которые долгое время сотрудничают с нашим сервисом и имеют максимальный водительский рейтинг.

Качество связи в отдельных районах города улучшилось. Теперь таксисты лучше других знают не только маршруты и дефекты городских дорог, но и то, где отличная связь.

Полезное

Рубрики

Архив