Изменения в автоназначении заказов

Изменения в автоназначении заказов

31 января 2013 г.
сервисы

Некоторые водители уже заметили, что система работы с назначением на заявки несколько изменилась.

Важную роль играет то, что активнее и эффективнее стало работать Автоматическое назначение на заявки. В основном это связано с тем, что большинство водителей теперь работает в статусе «Свободен». Когда заявка поступила в работу, система автоназначения выбирает среди водителей в статусе «Свободен». Заявка при этом в списке другим водителям НЕ ВИДНА.

Автоназначение распространяется только на водителей в статусе «Свободен».

Напомним, что при автоназначении учитывается, в первую очередь, указанное водителем место стоянки (его близость к месту подачи машины), во вторую — время, проведённое в статусе «Свободен» (то есть, при прочих равных условиях, заявка автоматически назначится тому, кто дольше ждёт).

Сейчас примерно 70% заявок назначается автоматически, в 29% - водители назначаются самостоятельно (по запросам), и в 1% - оператор назначает «вручную».

Таким образом, работая в статусе «Не назначать», нужно учитывать, что процент заявок, назначаемых автоматически, существенно увеличился, и, находясь в этом статусе, вы их не увидите. Большинство заявок моментально назначается водителям и не отображается в списке для выбора. К тому же, запросы от водителей в статусе «Свободен» обрабатываются программой в первую очередь.

Раньше соотношение было примерно 50/50 (автоназначение/самоназначение).

Подробнее о работе статусов и приоритетах в назначении заявок по запросу водителей в статусе «Не назначать» можно почитать на wap-сайте.

Ещё один важный момент: водительское приложение обновляется на каждом устройстве в разное время. Обновление происходит каждые 15 секунд, начало отсчёта — время запуска программы на вашем телефоне. Поэтому всегда есть кто-то, кто увидел заявку и отправил запрос чуть раньше вас, и вы тоже всегда опережаете кого-то. Это вовсе не означает, что заявку получит первый отправивший запрос, но это дополнительный фактор к вышеизложенным, и он тоже имеет значение.

Конструктивные комментарии приветствуются на форуме forum.taxsee.ru

Полезное

Рубрики

Архив