2 года из жизни IT-отдела "Максима"

2 года из жизни IT-отдела "Максима"

30 августа 2012 г.
сервисы#taximaxim

Сегодня мы предлагаем вам помедитировать вместе с нашим IT-отделом над шикарной визуализацией двух с лишним лет их работы.

За последний год IT-отделом была почти полностью обновлена и унифицирована между платформами (Java, Android) серверная часть приложения для водителей.

Внедрено кластерное решение для хранилища данных, закончена разработка web-приложения для работы менеджеров и руководителей филиалов, удаленных офисов.

Важными моментами стали запуск совместно с inTaxi заказа через приложение в большинстве городов присутствия Taxi Maxim и запуск приложений для водителей и пассажиров на платформе Android.

Правильное название ролика - "Визуализация модификаций исходного кода". Эта "сеть" специфически отражает работу над различными проектами: внесение изменений, возникновение новых направлений, расширение штата. Каждая точка, каждый "зонтик" и линия - это труд наших программистов.

Кстати, по данным опроса, большинство активных читателей нашего блога - водители, работающие со службой заказа такси Maxim. Наиболее близкие им события видны в ролике на третьей минуте: Justerr активно работает над файлами приложения TaxseeDriver (буквально вчера выложена новая версия для тестирования).

Сделайте звук погромче, выберите HD-качество, разверните окно Youtube на весь экран...

Смотрим видео!

IT-директор Игорь Татаринцев обозначил тактику дальнейшей работы отдела:

- В ближайших планах развитие приложений для заказа такси на платформах Android и iPhone. Будем развивать и собственную площадку для обмена заявками с другими службами такси. Сейчас она уже функционирует в тестовом режиме с нашими партнерами, которые пользуются услугами нашей диспетчерской службы.

Также продолжаем вести аутсорсинговые проекты по обслуживанию IT-инфраструктуры сторонних заказчиков.

Мы выходим на рынок предоставления услуг связи. Соответственно, наша задача - строительство собственных объектов связи в регионах РФ, где нами получены лицензии на местную телефонную связь и передачу данных.

Полезное

Рубрики

Архив