Как водителю такси сэкономить на топливе?

Как водителю такси сэкономить на топливе?

9 февраля 2023 г.

Удача и выгодные заказы — это важно. Но есть еще способы повысить доход. В статье расскажем, как сэкономить бензин на автомобиле при езде и в итоге увеличить заработок.

Выбирайте подходящее топливо на выгодной заправке

Разумная трата бензина начинается с его покупки. Рекомендуем заполнять бак на АЗС, которой вы доверяете. Заведите карты лояльности с кешбэком и пользуйтесь скидками или возвращайте процент с покупки.

Следите за стилем вождения

На заправке вы получили скидку и уже немного сберегли деньги, как еще сэкономить на топливе? Старайтесь ездить плавно, без рывков, резких стартов и торможений. Следите за стрелкой тахометра: обороты не должны переваливать за 2500.

Планируйте маршрут

Выехали в час пик и застряли на светофоре или понадеялись на знание города и поехали по длинному пути. В итоге потратили время и бензин. Чтобы такого не случалось, составляйте маршрут заранее, это поможет сэкономить расход топлива.

Для водителей сервиса «Максим» в приложении Taxsee Driver есть специальная онлайн-карта, которая показывает оптимальный маршрут поездки. Все данные — на экране. Удобно!

Контролируйте техническое состояние машины

Чистые фильтры, исправность всех деталей механизма, отсутствие необычных шумов в большинстве случаев означает, что с двигателем все в порядке и нет причин беспокоиться. Если какие-то неполадки есть, советуем обратиться к специалистам. Расход топлива в такси зачастую зависит именно от рабочего состояния автомобиля.

Прогревайте автомобиль, подкачивайте шины

Вставить ключ, немного подождать — и сразу в путь. Не советуем так рваться в бой. Непрогретый двигатель может быть одной из причин повышенного потребления топлива. Как и недокачанные шины. Если колесо сдуто, то сопротивление покрышки станет больше. Вместе с ним увеличится использование горючего.

Включайте AUTO в приложении

Как еще сэкономить топливо на автомобиле? Активируйте режим автоназначения в приложении Taxsee Driver. Вы получаете ближайшие заказы и зарабатываете с низкой комиссией. Еще бережете время и бензин.

Избавьтесь от лишнего

Полный багажник или вечно включенный климат-контроль — и вот стрелка уровня горючего снова на нуле. Чтобы этого не происходило, рекомендуем уменьшить массу автомобиля. Например, убрать ненужные вещи из багажника. Нелишним будет отключить кондиционер или печку, если погода комфортная. Оборудование, подключенное к электросети, автоматически увеличивает расход.

Это были самые распространенные способы снизить затраты на бензин.

Зарабатывайте с «Максимом»! Узнайте, сколько можете получить в такси, рассчитайте доход с помощью специального калькулятора. Достаточно указать класс автомобиля и количество рабочих дней в неделю.

Больше полезной информации — в наших соцсетях и блоге.

Полезное

Рубрики

Архив