В Череповце полиция поблагодарила сервис «Максим» за содействие

В Череповце полиция поблагодарила сервис «Максим» за содействие

22 мая 2017 г.
городалюди#taximaxim

19 мая сотрудники УМВД России по городу Череповцу в торжественной обстановке вручили руководителю подразделения сервиса «Максим» Дмитрию Михееву почетную грамоту и поблагодарили за помощь при выполнении служебных задач.

Сотрудники сервиса помогли раскрыть полиции несколько преступлений, связанных с телефонным мошенничеством. Осужденные, находящиеся в местах лишения свободы, по телефону вымогали деньги у пожилых людей. Затем вызывали к ним такси и просили оператора соединить с водителем. Таксисту мошенники говорили, что пожилые родители не могут сами перевести деньги, просили забрать их и положить на банковскую карту. Суммы ущерба составили сотни тысяч рублей.

По запросу полиции сотрудники сервиса «Максим» в Череповце предоставили адреса, время и другие данные таких заказов, аудиозаписи телефонных разговоров с оператором и водителем. Номера телефонов, с которых поступали заказы, менеджеры офиса занесли в черный список. Благодаря сотрудничеству с сервисом полиции удалось вычислить преступников и задержать их.

— «Максим» стремится предоставлять безопасный сервис, поэтому всегда оказывает содействие полиции. Мы быстро реагируем на запросы и предоставляем всю необходимую информацию, чтобы защитить клиентов, — говорит Дмитрий Михеев. — Рады, что помогли найти злоумышленников и пресечь преступления, которые они могли совершить в будущем.

Полиция не первый раз благодарит сервис «Максим» за помощь. Благодарность принимали офисы в Хабаровске, Туле, Курске, Иркутске. Сервис оказывает содействие следствию во всех городах присутствия.

Полезное

Рубрики

Архив