В Иваново таксист спас пожилую женщину от мобильных мошенников

В Иваново таксист спас пожилую женщину от мобильных мошенников

22 мая 2017 г.
городалюди#taximaxim

Водитель, сотрудничающий с сервисом заказа такси «Максим», сообщил о подозрительном заказе и помог вернуть пенсионерке 50 000 рублей.

Аферисты по телефону убедили пожилую женщину передать им деньги. Для курьерской доставки они решили воспользоваться услугами такси.

Когда женщина отдала таксисту деньги, ему позвонили мошенники и попросили перевести полученные денежные средства на расчетный счет через банковский терминал. Водитель проявил бдительность и сообщил о случившемся в офис сервиса «Максим». Сотрудники офиса передали в полицию деньги и информацию о заказе, а водитель дал показания.

Пожилая женщина рассказала, что накануне ей позвонил мужчина, который представился сотрудником полиции. Он сообщил пенсионерке, что ее дочь совершила преступление, и потребовал заплатить, чтобы она избежала уголовной ответственности. Женщина отдала все личные накопления. Сейчас мошенников задержали, а пострадавшей вернули деньги.

Водители, сотрудничающие с сервисом «Максим», не раз помогали полиции в раскрытии преступлений. В Ейске таксист отговорил пожилых людей передать мошенникам 80 000 рублей. В Томске водители задержали мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения сбил велосипедиста и скрылся с места ДТП. В Ангарске таксист помог задержать грабителя, напавшего на 40-летнюю женщину. Жители городов России выбирают «Максим», потому что знают, с сервисом сотрудничают порядочные люди.

Полезное

Рубрики

Архив