Приложение сервиса «Максим» восстановлено в Google Play

Приложение сервиса «Максим» восстановлено в Google Play

12 мая 2017 г.
сервисы

12 мая популярное приложение «Максим: заказ такси» вновь стало доступно в маркете. Новые пользователи могут найти его через поиск и бесплатно скачать на свое мобильное устройство.

Приложение пропало из маркета 28 апреля после того, как «Максим» потребовал у Google удалить из маркета нелегальный клон своего сервиса. Но по ошибке был заблокирован доступ к скачиванию оригинального мобильного приложения «Максим: заказ такси» на территории России и США.

За две недели отсутствия в маркете приложение потеряло более 100 тысяч новых пользователей. Специалисты сервиса многократно обращались в Google через сайт, e-mail и по телефону с требованием исправить ошибку. После того как американская корпорация восстановила приложение в маркете, все желающие могут установить его.

Приложение «Максим: заказ такси» разработано для платформ Android, iOS и Windows Phone. В России этим мобильным сервисом пользуются жители более чем 160 городов. В Google Play приложение имеет около 4 миллионов скачиваний и самую высокую оценку среди мировых сервисов заказа такси — 4,6.

В настоящее время Google заблокировал один из нелегальных клонов приложения российского сервиса. «Максим» продолжает добиваться удаления из маркета всего нелегального контента, имитирующего название и фирменную символику своего бренда.

Полезное

Рубрики

Архив