«Максим» помог таксистке принять участие в ралли-рейде по Якутии

«Максим» помог таксистке принять участие в ралли-рейде по Якутии

23 марта 2017 г.
#taximaximлюди

23 марта Злата Сычева, сотрудничающая с сервисом заказа такси «Максим», вместе с командой отправилась по маршруту республиканских соревнований «Полюс холода 2017» на легендарной колымской трассе.

Злата успевает возить пассажиров и работать в СМИ, ведет активную общественную жизнь и любит автомобили. Она давно следит за соревнованиями, которые проходят уже в пятый раз, но сама смогла стать участником впервые. Ей помогли подписчики сообщества в социальной сети, посвященного автомобилям, и компании, оказавшие помощь в покупке снаряжения. Сервис заказа такси «Максим» предоставил 4 комплекта теплых курток и кепок для участников команды Златы.

Гонщики стартовали на минивэне Toyota Noah под номером 23. Среди автомобилей, участвующих в состязаниях, такая модель одна. Маршрут гонок проходит по одной из старейших дорог Республики Саха, начало строительства которой связано с освоением северо-восточных территорий для добычи золота и выхода на морской порт Нагаево Магаданской области.

Автомобиль гонщиков — Toyota Noah.

Первые два этапа гонок, Якутск — Тюнгюлю — Хандыга и Хандыга — Томтор, построены по принципу любительского ралли. Участники двигаются по дорогам общего пользования с заданной средней скоростью, опережение или опоздание штрафуются. Третий этап пройдет в селе Томтор на закрытой трассе. Гонщики поедут по заснеженной горной тундре без ограничения скорости. В программе соревнований — посещение музеев, культурных центров, расположенных по пути, участие в форуме и фестивале. За 5 дней ралли-рейда участники преодолеют в общей сложности 1800 км. В Якутск гонщики вернутся 27 марта.

Куртки от сервиса заказа такси «Максим».

— Благодарю сервис «Максим» за помощь. Куртки очень теплые и удобные. А еще они одинаковые, поэтому сразу видно, что мы одна команда, — рассказала Злата. — Мне, как журналисту, очень интересно принять участие в соревнованиях лично. Обычно я только освещаю мероприятия и иногда даже завидую, что люди активно чем-то занимаются, а я только пишу про них. Теперь, наконец-то, почувствую себя гонщиком.

Злата Сычева сотрудничает с сервисом «Максим» больше года. Возит пассажиров на минивэне Toyota Lite Ace Noah. Работа в такси помогает ей обеспечить маленькую дочку, которую она воспитывает одна. Злата признается, что «Максим» дает ей возможность общаться с людьми, чувствовать их отношение к той или иной проблеме и получать обратную связь о своей работе журналиста. А теперь еще и поддерживает ее автомобильное увлечение.

Полезное

Рубрики

Архив