Известны призеры турнира сервиса «Максим» по Dota2

Известны призеры турнира сервиса «Максим» по Dota2

11 января 2017 г.
#taximaximсобытия

10 января прошел финал всероссийского онлайн-турнира, который организовал сервис заказа такси «Максим». За призовой фонд — 50000 рублей — боролись команды, которые стали лучшими по результатам игр в своей группе.

Финал турнира проходил по системе Best of 3: победителем становилась команда, которая выиграла 2 игры. По результатам соревнований лучшей стала команда Blessed By God из Казани, второе место также заняли казанские игроки из Fishy-Fishy, а третье — московская команда slon est lunu. Команды получили 25, 15 и 10 тысяч рублей соответственно.


— Турнир сервиса «Максим» стал для нас отличной тренировкой. Мы сформировали команду еще летом для участия в другом турнире и хорошо знаем друг друга. Это помогло нам действовать четко и слаженно. За весь турнир встретили только одну команду, которая смогла оказать нам серьезное сопротивление, — рассказывает капитан команды Fishy-Fishy Остап Гарцуев. — Сам я играю в Dota около 5 лет, еще с первой версии. Соревнуюсь с игроками по всему миру, улучшаю свои навыки, стремлюсь доказать, что играю лучше других, получаю удовольствие от самого процесса. Все точно так же, как и в любом другом спорте.

В турнире принимали участие 335 команд из городов России, где работает сервис заказа такси «Максим». Отборочные игры прошли в декабре 2016 года. Онлайн-трансляции турнира велась на видеоплатформе Twitch. Любой желающий мог следить за играми и болеть за родной город.

Сервис «Максим» развивает IT-технологии и поддерживает людей, которые ими интересуются. Многие киберспортсмены являются специалистами в IT-сфере или стремятся ими стать. Турнир сервиса позволил проявить себя тысячам жителей России.

Полезное

Рубрики

Архив