Рекорд России: на такси из Ставропольского края до Приморья!

Рекорд России: на такси из Ставропольского края до Приморья!

15 августа 2016 г.
#taximaximгорода

Выполнена самая продолжительная поездка на такси в истории сервиса заказа такси «Максим». Длина маршрута составила 9,2 тысячи километров.

В «Максим» поступил заказ из города Изобильный Ставропольского края. Семья из трех человек заказала поездку до города Уссурийск Приморского края. Стоимость заказа составила около 120 тысяч рублей.

Заказ был выполнен за 9 суток. В настоящее время водитель возвращается в Ставрополь. Его заработок за вычетом расходов на топливо составил не менее половины стоимости поездки.

Эта поездка является рекордной среди известных реальных заказов такси в России. До нее у сервиса «Максим» самым длинным был заказ из Красноярска в село Верхний Ларс Северной Осетии, он был выполнен в мае 2016 года. Длина маршрута тогда составила 4,8 тысячи километров.

Такси на дальние расстояния люди заказывают по разным причинам. Одни потеряли или сдали на переоформление паспорт, без которого билет не купить, а ехать нужно срочно, другие элементарно боятся летать на самолетах или ездить на поездах, третьи предпочитают свободу передвижения с возможностью остановиться и отдохнуть в любой момент. Такси стало привычной услугой на все случаи жизни, когда пора ехать.

Полезное

Рубрики

Архив