«Максим» заботится о детской безопасности

«Максим» заботится о детской безопасности

21 ноября 2014 г.
города#taximaxim

В детских садах и школах Невинномысска прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП.

В школах ребятам рассказали о поджидающих их на дороге «ловушках» и о том, как в них не попасть, а также напомнили школьникам, что родители должны перевозить их в автомобилях только в детских удерживающих устройствах. Кроме того, ребятам были показаны мультипликационные фильмы по соблюдению правил дорожного движения детьми-пешеходами.

В детских садах в игровой форме напомнили детям, как правильно вести себя на дорогах, проверили знания ребят по Правилам дорожного движения, а дети, в свою очередь, спели песни, показали сценки и рассказали стихи о ПДД.

После мероприятий всем школьникам и воспитанникам детсадов были вручены книжки-раскраски по ПДД, которые разработала служба заказа такси «Максим».

В новом учебном году служба заказа такси «Максим» продолжает реализацию социальной программы для дошкольников и младших школьников, нацеленную на повышение безопасности дорожного движения.

В помощь родителям и педагогам служба заказа такси «Максим» изготовила обучающие материалы (раскраски, магниты), которые в доступной для детей форме рассказывают об основных правилах безопасности для пешеходов и пассажиров. Эти материалы вручаются бесплатно. Программа реализуется и в других городах работы компании.

Фото: Nevinka.Net

Полезное

Рубрики

Архив