У службы заказа такси «Максим» появился корпоративный музей

У службы заказа такси «Максим» появился корпоративный музей

27 октября 2014 г.
города#taximaxim

Службе заказа такси «Максим» 11 лет. Все это время мы упорно трудились, чтобы сделать компанию большой и сильной. В последние два года совершили по-настоящему огромный рывок — расширили географию своей работы в России почти вдвое и начали предоставлять услуги в ближнем зарубежье.

Из подразделений в головной офис присылают сувениры. Хорошая традиция. Постепенно накопилось столько подарков, что для них понадобилось отдельное помещение. И мы подумали, что это должно быть такое место, чтобы все могли их видеть. Так пришли к мысли о создании корпоративного музея.

В холле на втором этаже оборудовали два стеллажа, на которых уместилось более 30 наиболее интересных экспонатов из разных городов. В музее можно увидеть склянку с настоящей нефтью из нашего сургутского подразделения и саблю из Ставрополя, знамя Москвы и каменный уголь из Кемерово, картину из янтаря из Калининграда и деревянный корабль «Максим» из Владивостока. Сувенирные тарелки, книги, картины, шкатулки, банки с воздухом, ручные поделки — все это стало музейными экспонатами.

Зачем нужен музей? Строя компанию, мы должны всегда помнить о своем прошлом и о том, как много людей в разных городах с нами трудятся. Музей поможет сплотить коллектив, а новым сотрудникам — полнее представить масштаб компании.

Каким будет наш музей? Он должен расти вместе с организацией, которую представляет. Поэтому теперь нужно постоянно расширять и обновлять коллекцию. Мы можем собрать две тематические экспозиции: одна расскажет о самой компании, вторая — о такси.

Предлагаем всем нашим подразделениям принять участие в формировании музея. Если найдутся интересные или даже уникальные экспонаты, присылайте или сообщайте об этом в головной офис.

Полезное

Рубрики

Архив