«Всех в такси пристегнуться попроси»

«Всех в такси пристегнуться попроси»

24 сентября 2014 г.
#taximaximгорода

В новом учебном году служба заказа такси «Максим» продолжила реализацию социальной программы для младших школьников, нацеленную на повышение безопасности дорожного движения.

Служба заказа такси «Максим» прикладывает значительные усилия к повышению безопасности пассажирских перевозок и снижению аварийности на дорогах. В начале учебного года в образовательных учреждениях проводится обучение школьников правилам дорожного движения. В помощь родителям и педагогам служба заказа такси «Максим» изготовила обучающие материалы (раскраски, магниты), которые в доступной для детей форме рассказывают об основных правилах безопасности для пешеходов и пассажиров.

Эти материалы будут бесплатно вручаться ученикам на различных школьных и внеклассных мероприятиях. Первыми их завтра получат участники общегородской акции ГИБДД УМВД России по г. Кургану «Безопасный маршрут в школу».

В Кургане социальную программу компании одобрило Управление образования Департамента социальной политики Администрации города. Отмечая важность такой воспитательной работы, руководитель ведомства Иван Сбродов сказал:

– Безопасность дорожного движения — это жизнь. Для того чтобы сберечь свою жизнь, необходимо строго соблюдать правила дорожного движения. Что самое странное, многие родители позволяют себе не соблюдать правила, показывая пример своим детям. Поэтому и родителям, и школьникам надо быть внимательнее, всегда помнить о правилах поведения на дороге.

Социальная программа будет реализовываться во всех городах работы компании.

Напомним, что в прошлом году в ряде школ ученики бесплатно получили от службы заказа такси «Максим» нарукавные повязки со светоотражающей полосой. По отзывам родителей и учителей, использование таких повязок помогло детям безопасно передвигаться в темное время, особенно в тех районах города, где отсутствует уличное освещение.

Полезное

Рубрики

Архив