«Максим» вошел в пятерку лучших высокотехнологичных компаний РФ

«Максим» вошел в пятерку лучших высокотехнологичных компаний РФ

28 марта 2018 г.
события#taximaxim

Сервис признан одной из самых быстроразвивающихся компаний России, использующих современные технологии, и включен в состав национального рейтинга «Техуспех».

По темпу развития «Максим» занял 5 место из 23 компаний, работающих в IT-сфере, и 17 место из 113 компаний, включенных в рейтинг. При этом «Максим» — единственный в России федеральный сервис заказа такси, который является полностью отечественным, развивается исключительно за счет собственных средств, без привлечения иностранного капитала.

С 2003 года компания создает инновационные технологии заказа такси, которые делают услугу более современной, доступной и безопасной. «Максим» ведет собственные программные разработки и создал программно-аппаратный комплекс, который позволяет подключать к сервису неограниченное число перевозчиков, обрабатывать ежедневно более миллиона заказов, контролировать экономические показатели деятельности и уровень качества услуг, использовать инструменты для анализа и оптимизации бизнеса. Занимается картографией и формированием адресной базы для функционирования сервиса. У компании есть контакт-центры для приема заказов по телефону и поддержки клиентов, построенные в нескольких странах, свой оператор междугородней связи, обеспечивающий работу телефонии, свои дата-центры. Клиентское мобильное приложение «Максим: заказ такси» и водительское приложение Taxsee Driver находятся в мировом топ-10 приложений с миллионами пользователей.

«Максим» стремится, чтобы в путешествиях люди могли везде пользоваться привычным сервисом. Компания работает в 260 населенных пунктах России и является крупнейшим по географии сервисом заказа такси в стране. Данные рейтинга «Техуспех» свидетельствуют о признании компании национальным бизнес-сообществом в сфере инновационных технологий.

Рейтинг «Техуспех» был основан в 2012 году для оценки потенциала инновационного российского бизнеса. При его составлении учитываются показатели оборота, темпов роста и инновационность продукции компаний. Задача рейтинга — поиск наиболее успешных технологических компаний, совершенствование среды инновационного бизнеса, выявление лучших практик для развития рынка.

Полезное

Рубрики

Архив