В Ярославле сервис заказа такси «Максим» помогает полиции раскрывать преступления

В Ярославле сервис заказа такси «Максим» помогает полиции раскрывать преступления

16 марта 2018 г.
такси максимполиция Ярославлягородалюди#taximaxim

Полицейские сразу двух отделов МВД оценили вклад сотрудников сервиса и вручили им благодарственные письма.

Полиция Ярославля регулярно обращается в «Максим» за информацией, которая помогает установить обстоятельства преступлений и личность виновного. Сотрудники сервиса оперативно оказывают содействие следствию. В результате полицейские отделов МВД по Ленинскому и Фрунзенскому городским районам раскрыли несколько преступлений.

Например, информация сервиса «Максим» помогла установить личности злоумышленников, которые хотели угнать автомобиль со стоянки вокзала. После неудачной попытки угонщики с руки поймали автомобиль такси с символикой сервиса. Менеджеры определили по GPS, кто из партнеров сервиса работал в этом районе, по марке и модели нашли нужную машину и отследили ее маршрут.

Это помогло полицейским понять, куда поехали злоумышленники, и продолжить расследование.

Еще одно дело было связано с пропажей человека. Сотрудники сервиса выяснили, откуда и куда ехал человек в день исчезновения, и передали информацию полиции.

— «Максим» стремится предоставлять безопасный сервис, поэтому всегда быстро реагирует на запросы и оказывает содействие полиции, — рассказывает руководитель сервиса «Максим» в Ярославле Алексей Веснин. — Судя по благодарственным письмам, информация была полезной. Рады, что помогли найти злоумышленников и пресечь преступления, которые они могли совершить в будущем.

«Максим» сотрудничает с полицией во всех городах присутствия. Благодарственные письма уже получали сотрудники сервиса в Орле, Каменске-Уральском, Тюмени, Рязани и других городах.

Полезное

Рубрики

Архив