В конкурсе «Лучший таксист Томской области — 2017» впервые участвует женщина

В конкурсе «Лучший таксист Томской области — 2017» впервые участвует женщина

27 ноября 2017 г.
города#taximaximлюди

Елене Выгорницкой 45 лет, 7 из них она сотрудничает с сервисом заказа такси «Максим» и сейчас возит пассажиров на Renault Duster. 27 ноября Елена прошла первый этап конкурса — тест на знание правил дорожного движения.

Всего на конкурс заявились 75 водителей. Отбор в первый этап прошел 21 участник. Елена и еще 12 партнеров сервиса «Максим» оказались среди них. Участники тщательно готовились к предстоящей теоретической проверке: всем хотелось получить главный приз — автомобиль Skoda Rapid, который сервис «Максим» подарит победителю.

Во время тестирования оценивались скорость и правильность ответов на вопросы. Елена ответила в первой пятерке. Результаты этапа будут известны 29 ноября.

— В таких профессиональных соревнованиях чаще всего лидерами оказываются мужчины. Я решила показать, что представительницы слабого пола ничем не хуже. Конечно, испытываю чувство гордости, что оказалась в числе тех, кто прошел отбор, да еще и единственной женщиной. Участвовать интересно, очень помогает поддержка семьи. Надеюсь на победу или хотя бы, что буду в восьмерке лучших. Результаты покажут, — рассказала участница.

Помимо сотрудничества с сервисом «Максим» Елена больше 25 лет работает в здравоохранении. Но с такси в ее жизни связано многое. Здесь она познакомилась со своим будущем мужем, и сейчас они работают одной командой: чередуют рабочие дни, подменяют друг друга, когда нужно посидеть с детьми. Елена гостеприимный и активный человек: любит готовить, рыбачить, отдыхать на природе. Такси для нее — не только семейный бизнес, но и возможность общаться с новыми людьми.

Следующие этапы конкурса — проверка навыков управления автомобилем, поездка с пассажирами, которые оценят безопасность вождения, комфортность поездки, знание города. Финальный этап пройдет в Томской областной универсальной научной библиотеке имени А.С. Пушкина в формате викторины. Там же будут определены лучшие в номинациях, призеры конкурса и обладатель нового автомобиля.

Конкурс «Лучший таксист Томской области» проводится ежегодно по инициативе уполномоченного по защите прав предпринимателей и комитета по лицензированию Томской области. В прошлом году победителем стал партнер сервиса «Максим» Андрей Масляков.

Полезное

Рубрики

Архив