Сервис заказа такси «Максим» внедряет технологии телемедицины

Сервис заказа такси «Максим» внедряет технологии телемедицины

16 ноября 2017 г.
#taximaximсервисыгорода

Современное оборудование для дистанционного медосмотра позволит сервису контролировать водителей и повысит безопасность услуг такси. После тестирования проекта в Приморском крае «Максим» планирует внедрить телемедицину и в других городах России.

С помощью оборудования телемедицины можно проводить медосмотр всего за 50 секунд. За это время аппарат собирает информацию о состоянии здоровья водителя по трем параметрам: температура тела, давление, наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. Показатели на экран компьютера медработника передают тонометр, бесконтактные алкотестер, термометр. Скоро к ним добавится пупиллометр — прибор для диагностики наркотического опьянения. Стоимость одного аппарата — около 250 тысяч рублей.

Оборудование телемедицины, которое сервис заказа такси "Максим" будет тестировать в Приморском крае.

Сейчас «Максим» работает над интеграцией нового оборудования в свой программно-аппаратный комплекс, чтобы можно было автоматически проверять результаты медосмотра в онлайн-режиме. Доступ к заказам сервиса будут получать только те водители, которые успешно прошли проверку. Также «Максим» ведет переговоры с разработчиками, которые смогут производить такое оборудование дешевле. Снижение стоимости аппаратов позволит массово внедрять их в других городах работы сервиса в России.

Проект реализуется совместно с партнером сервиса «Максим» — таксопарком, который выполняет заказы сервиса на территории Приморского края. Оборудование уже закуплено. Панируется установить несколько аппаратов в разных районах Владивостока. Так водители смогут проходить медосмотр в удобном месте, а не ехать через весь город в единственный медицинский кабинет. Дистанционный медосмотр доступен в любое время суток, поэтому водители не будут зависеть от режима работы медперсонала. После запуска оборудования в столице Приморского края планируется реализовать проект в Артеме, Находке, Уссурийске и Арсеньеве.

Полезное

Рубрики

Архив