В Перми сервис «Максим» и ГИБДД напомнили водителям о безопасности на дорогах

В Перми сервис «Максим» и ГИБДД напомнили водителям о безопасности на дорогах

16 ноября 2017 г.
#taximaximгородасобытия

14 ноября в ходе совместной акции с сервисом заказа такси сотрудники управления ГИБДД по Пермскому краю останавливали водителей без опознавательного знака «Шипы». Вместо штрафа водители получали бесплатную наклейку от менеджеров сервиса.

В Перми сервис «Максим» и ГИБДД раздали водителям знак «Шипы»

Акция проходила по улице Лебедева в течение часа. За это время наклейки получили более 30 водителей, которые ехали на шипованных шинах. Они положительно восприняли мероприятие и сразу разместили знаки на задних стеклах автомобилей.

— Еще не наклеил знак «Шипы» просто потому, что не успел его купить. Когда увидел сотрудников ГИБДД, думал, что попаду на штраф. Был приятно удивлен, когда менеджер сервиса «Максим» предложил мне бесплатную наклейку. Теперь могу ездить с чистой совестью, — рассказал водитель Максим Егоров.

В Перми сервис «Максим» и ГИБДД раздали водителям знак «Шипы»

Опознавательный знак «Шипы» стал обязательным с апреля 2017 года. Если на автомобиле с шипованными шинами его нет, водителю полагается штраф в размере 500 рублей. Наличие знака позволяет участникам дорожного движения информировать окружающих о коротком тормозном пути и не создавать аварийных ситуаций.

Пермь — не первый город, где сервис «Максим» и полицейские организуют подобную акцию. Наклейки сервиса уже получили водители Саранска и Нижнекамска. Мероприятие позволяет еще раз напомнить водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения и помочь избежать возможных ДТП. В дальнейшем сервис планирует организовать аналогичные акции и в других городах присутствия.

Полезное

Рубрики

Архив