75% жителей крупных городов выступают за развитие сервисов такси

75% жителей крупных городов выступают за развитие сервисов такси

27 ноября 2015 г.
СМИгорода

Всероссийский центр анализировал регулярность пользования услугами такси, возраст пассажиров, удовлетворенность качеством и ценами и отношение к онлайн-сервисам такси.

По результатам исследования абсолютное большинство (79%) опрошенных за последний год пользовались услугами такси чаще одного раза в месяц. При этом услуги такси среди молодежи в возрасте 21-26 лет (26%) вдвое популярнее, чем у граждан в возрасте 45-59 лет (12%).

Большинство пользователей отмечает повышение качества услуг фирм такси за последние несколько лет, особенно по таким позициям, как удобство и простота заказа такси (72%) и срок ожидания подачи машины (52%). Почти половина респондентов (46%) считает, что цены на проезд в такси стали более доступными.

Больше половины (51%) жителей крупных городов стали чаще пользоваться услугами такси после появления онлайн-сервисов заказа такси. Три четверти опрошенных (75%) выступает за их развитие, потому что высоко оценивают удобство (53%). За отмену высказался только 1% респондентов.

Опрос ВЦИОМ был проведен 18-23 ноября 2015 года. В нем принимали участие 1000 пользователей услуг такси в десяти городах России: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Сочи, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара.

Больше данных опроса можно посмотреть на сайте Всероссийского центра общественного мнения.

Полезное

Рубрики

Архив