​Благодаря водительскому мастерству таксист сохранил жизнь и здоровье пассажиров

​Благодаря водительскому мастерству таксист сохранил жизнь и здоровье пассажиров

26 ноября 2015 г.
#taximaximгородалюди

Вениамин Аникин сотрудничает со службой заказа такси «Максим» в Кургане с 2012 года. Это один из лучших таксистов, в компании он допущен к выполнению заказов по тарифу «Комфорт», хотя часто берет заказы и по тарифу «Эконом». Водительский стаж Вениамина Витальевича — более 30 лет. Большую части жизни он проработал водителем в милиции.

Вечером 25 ноября он выполнял очередной заказ. Вез трех пассажиров: двух молодых мужчин и девушку. Такси «Тойота Версо» двигалось по улице Гоголя в сторону площади и остановилось на перекрестке с улицей Кирова. Когда загорелся зеленый свет светофора и такси начало набирать скорость, навстречу вылетел автомобиль «Хонда».

– «Хонда» летела по встречке со скоростью не меньше 100 км в час. Впереди меня ехала «семерка», водитель сманеврировал, удар по ней пришелся в бок. «Хонда» даже направление не поменяла и летела уже на меня. У меня скорость маленькая была, я успел отвернуть, но он въехал мне в заднюю дверь. Мою машину откинуло, и ее поцарапала машина, которая ехала по первому ряду. «Хонда», не останавливаясь, погнала дальше. Всё в считанные секунды произошло. Сам удивляюсь, как инстинкт самосохранения сработал. В тот момент некогда было думать о чем-то, надо было уходить от лобового удара, что я и сделал. Потрясло маленько сначала, но сейчас уже все хорошо. Пассажиры не пострадали — это главное. Я им вернул деньги, вызвал такси, они продолжили свой путь.

Автомобиль Вениамина до ДТП.

Полезное

Рубрики

Архив