Из Мурманска в Архангельск — на такси

Из Мурманска в Архангельск — на такси

29 марта 2018 г.
#taximaximгорода

В Северо-Западном федеральном округе «Максим» выполнил одну из самых продолжительных поездок на такси за последнее время.

Машина выехала из Мурманска 26 марта в 12:30 по местному времени. Пассажиром был мужчина, по каким-то причинам в качестве транспорта он выбрал именно такси. Стоимость поездки до Архангельска составила 28 340 рублей.

Длина маршрута в одну сторону — 1593 километра. Столько же водитель потом ехал обратно. На выполнение заказа ушло 19 часов 30 минут, поездка завершилась утром 27 марта.

Заказ выполнил водитель на автомобиле Toyota Corolla. Он сотрудничает с сервисом «Максим» больше года и не имеет отрицательных отзывов. По словам таксиста, пассажиру нужно было попасть домой в Архангельск максимально быстро, поездка прошла хорошо.

Напомним, рекорд на самую длинную поездку на такси принадлежит заказу из Изобильного в Уссурийск, который был выполнен в августе 2016 года. Длина маршрута тогда составила 9,2 тысячи километров. В 2017 году самая продолжительная поездка была также из Изобильного в Екатеринбург: пассажиры проехали более 2,3 тысячи километра.

Такси на дальние расстояния люди заказывают по разным причинам. Одни потеряли паспорт, без которого билет не купить, другие боятся летать на самолетах или ездить на поездах, третьи предпочитают свободу передвижения с возможностью остановиться и отдохнуть в любой момент. Такси стало привычной услугой на все случаи жизни.

Полезное

Рубрики

Архив